Версия сайта для слабовидящих
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта:
Интервал между буквами: Обычный Средний Большой


Анализ дорожно-транспортной обстановки с аварийностью в регионе за истекший период февраля т.г. свидетельствует о необходимости принятия дополнительных мер реагирования, направленных на профилактику ДТП с тяжкими последствиями.

По состоянию на 16 февраля т.г. рост числа погибших в ДТП составляет 41,1% (24/17).

Наиболее смертельными видами ДТП отмечены столкновения транспортных средств (9 погибших) и наезды на пешеходов (9). В результате съездов транспортных средств с дороги погибло 4 человека, при наезде на препятствие – 1.

Высокой смертностью по-прежнему характеризуются автомобильные дороги регионального, либо межмуниципального (10 погибших) и местного (10) значения. На автомобильных дорогах федерального значения в ДТП погибли 4 человека.

Основными причинами совершения ДТП явились нарушения ПДД РФ водителями, в части несоответствия скорости конкретным условиям движения (9 погибших), несоблюдение дистанции (3), нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части (2), нарушение правил проезда ж/д переездов (2), управления транспортным средством лицами,не имеющими, либо лишенными права управления (3), с признаками опьянения (2), нарушения правил проезда пешеходного перехода (1).

По собственной неосторожности пешеходов в результате ДТП погибло 8 человек, при этом все ДТП совершены в темное время суток, в 4-х случаях вне маршрута патрулирования нарядов ДПС.

Каждый четвертый смертельный случай (5 погибших из 24) отмечен с участием грузовых транспортных средств. По вине водителей данного вида транспорта совершено 1 ДТП, при котором два человека погибли. Вместе с тем, отмечено, что нарушение режима труда и отдыха выявлено в 2-х случаях

Продолжают иметь место факты ДТП с участием военнослужащих с тяжкими последствиями. Так, в результате 2-х таких автопроисшествий, 3 человека погибли. 13% смертельных случаев (3 погибших) допущены по вине водителей транспортных средств, находящихся во владении юридических лиц, либо индивидуальных предпринимателей. Всего же в феврале т.г. по вине водителей транспорта право владения которых принадлежит юридическим лицам, либо индивидуальным предпринимателям зарегистрировано 14 ДТП (21; -33,3%), в которых 3 человека погибли (2; +50%) и 15 были травмированы (23; -34,8%)1. Основными причинами ДТП явились: несоответствие скорости конкретным условиям движения (6 ДТП), несоблюдение дистанции (2), нарушение правил проезда пешеходного перехода (2), невыполнение требований обеспечения безопасности при начале движения (2), выезд на полосу встречного движения (1), нарушение правил перевозки людей (1), нарушение режима труда и отдыха (2), управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления (1), с признаками опьянения (1).

13.02.2024 в г.Ростове-на-Дону совершено резонансное ДТП, совершенное по вине несовершеннолетнего водителя (16 лет), который управляя автомобилем, превысил безопасную скорость для движения транспортного средств и допустил наезд на препятствие. В результате автопроисшествия 1 ребенок погиб и 3 человека, включая водителя, получили травмы.

Учитывая изложенное, в период времени с 19 по 28 февраля т.г. на территории Ростовской области организовано проведение областное го оперативно-профилактического мероприятия «Декадник безопасности дорожного движения».

Основными задачами ОПМ считать:

- профилактика правонарушений водителями, в части несоответствия скорости конкретным условиям движения, несоблюдения дистанции, нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части, управления транспортным средством лицами, не имеющими, либо лишенными права управления, с признаками опьянения, нарушения правил проезда пешеходного перехода, перекрестков, выезда на полосу встречного движения;

- профилактика нарушений ПДД РФ пешеходами, в частности пресечение перехода через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости, в неустановленном месте, нахождение на проезжей части без цели её перехода;

- профилактика ДТП с участием и по вине военнослужащих Министерства обороны РФ;

- профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе нарушений правил перевозки детей, пресечение фактов управления транспортным средством несовершеннолетними, не имеющими права управления;

- профилактика ДТП с участием грузового транспорта, транспорта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.


Министерство общего и профессионального образования Ростовской области информирует об открытии консультационного пункта «Семейная приемная ВОРДИ»

на базе Регионального отделения Всероссийской организации родителей детей- инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,

нуждающихся в представительстве своих интересов, Ростовской области (далее - РО ВОРДИ Ростовской области).


«Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.
"Парту героя" открыли 25 октября обучающиеся 5 класса - активисты отряда ЮнАрмия Мустафаева Сидара и Муштакова Эсмира совместно с руководителем отряда ЮнАрмия - Лопушок Светланой Юрьевной и заместителем директора по воспитательной работе - Алиферцевой Ириной Викторовной.
Почетное право первым сесть за «Парту Героя»
представляется тем обучающимся школы, которые имеют лучшие результаты успеваемости.
Мы должны беречь и хранить память о героях нашей страны. Это наш долг!
Хранить память о тех, кто совершает доблестные поступки, проявляет личное мужество и отвагу, иногда ценой собственной жизни защищает нас и нашу Родину.
Мы рады
тому, что в нашей школе учились ребята, которыми мы гордимся и по праву называем их Героями:
Мухлыгин Андрей Юрьевич- выпускник школы , участник СВО;

Ельсуков Иван Андреевич- выпускник школы, участник СВО;

Саидов Турал Эльдар Оглу — выпускник школы, участник СВО

Соколов Виктор Владимирович выпускник школы, участник СВО


Памятки  и радиобеседы, посвященные профилактике инфекционных и паразитных заболеваний


Министерство общего и профессионального образования Ростовской области информирует о размещении видеозаписи вебинаров ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений», предназначенных для информирования методистов, учителей-предметников об итогах проведения единого государственного экзамена в 2023 году и изменениях в контрольно-измерительных материалах (далее – КИМ) в 2024 году. Ведущие вебинаров – руководители и члены комиссий по разработке КИМ, используемых при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Видеозаписи вебинаров доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/tD_EcfFsOZss2w. Прошу обеспечить ознакомление всех специалистов перечисленных категорий с видеозаписями вебинаров.


Информация ГИБДД

Согласно анализа аварийности на автодороге «Ростов-Семикаракорск-Волгодонск» с 0км по 21км, проходящей по территории Аксайского района, за истекший период текущего года произошел рост дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Всего зарегистрировано 5 учетных происшествий в которых 2 человека погибло и 7 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

21.08.2023 в 19 часов 05 минут на 188км + 200м автодороги «Ростов-Семикаракорск-Волгодонск», в Волгодонском районе, произошло дорожно-транспортное происшествие, по причине выезда на полосу встречного движения, в результате которого 8 человек погибло в том числе 4 несовершеннолетних детей.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, в качестве дополнительных мер и усиления контроля, на автодороге «Ростов-Семикаракорск-Волгодонск» и на территории обслуживания ГИБДД Мартыновского района будут использоваться беспилотные летательные аппараты и комплексы высотного видеонаблюдения «ОКО». Данные средства способны на расстоянии и скрыто вести контроль за участниками дорожного движения, что позволит наиболее эффективно выявлять и пресекать такие нарушения правил, как выезд на полосу встречного движения когда это запрещено ПДД РФ, ответственность за данное нарушение, предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управление на срок 4-6 месяцев. Так же Госавтоинспекция напоминает водителям, что за нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 3000 рублей.

 



Информационные материалы по привлечению граждан для прохождения военной службы по контракту смотреть 1, смотреть 2


Памятка «Как распознать мошенничество?»


"Останови корь - вакцинируйся!"


ВНИМАНИЕ!!!

Патриотическая акция «Рисуем Победу» проводится до 01.05.2023 и направлена на формирование и развитие у детей и молодежи чувства патриотизма, национального

самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Конкурсная программа акции включает в себя следующие номинации:

– «Рисуем и помним Великую Победу»,

– «Память и правда о Великой Победе»,

– «Наследники Великой Победы»,

– «Рисуем Победу»: наш опыт.

К участию в акции принимаются детские художественные работы (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, коллаж), краткие тексты (как дополнительные материалы к художественной работе — по

желанию), методические разработки работников образования и культуры, посвященные беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (в виде статей).

Подробная информация, необходимая для участия, доступна на официальном сайте: https://risuem-pobedu.ru/ .


Информация минтруда Ростовской области

Министерство труда и социального развития Ростовской области информирует! Получая зарплату в конверте, вы лишаете себя: Отпуска Пенсии Социальных пособий Больничного листа Возможности получить кредит Возможности получить имущественный налоговый вычет Работая без трудового договора, вы можете остаться без заработной платы Получая зарплату в конверте сегодня, вы обрекаете себя на старость с протянутой рукой завтра Требуйте заключения трудового договора при трудоустройстве! Протокол от 21.02.2023г.


Волгоградская академия МВД России приглашает на учебу Памятка 1, Памятка 2, Памятка 3.

Уважаемые родители!

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области информирует о проведении Областного родительского всеобуча на тему «Безопасность в период зимних каникул» 27.12.2022 в 16.00 ч.

Трансляция всеобуча будет проводиться на канале «YouTube». Для обеспечения доступности просмотра необходимо зайти по ссылке https://youtu.be/vFpZUlV4Eks.


Главное управление МВД России по Ростовской области объявляет набор юношей и девушек для поступления в образовательные организации системы МВД России, в том числе юношей для поступления в Астраханское суворовское военное училище МВД России.


ИНФОРМАЦИЯ ПРОКУРОРА РАЙОНА ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2023 ГОДА


Итоги олимпиады "Когда говорят памятники"


Методические рекомендации по предупреждению ДДТ( видиоролики)

    

Уважаемые жители! Мы призываем всех проявить бдительность и принять участие в проведении операции

Ваша информация поможет спасти жизни детей!

Всех, кому что-либо известно о фактах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, принуждения к употреблению наркотических средств, просим сообщить в Отдел по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управление МВД России 8(863) 249 34 44


Наши поздравления, участникам регионального этапа  Всероссийского конкурса сочинений " Без срока давности" и Всероссийского конкурса чтецов " Живая классика - 2022".

Ребята настоящие молодцы, под руководством учителя русского языка и литературы - Жаровой Надежды Михайловны!

 


 Видеоролики по профилактике ПДД  "Безопасность дорожного движения!"


Осторожно, ТОНКИЙ ЛЁД!!!


ПРОКУРАТУРА МАРТЫНОВСКОГО РАЙОНА СООБЩА


Безопасная дорога детям!


Всероссийская онлайн олимпиада для школьников 1-9 классов на образовательной платформе Учи.ру "Безопасные дороги" материалы для проведения открытых уроков по БДД ( приложение) 

Внимание! О необходимости вакцинации!


 


Детский телефон доверия

логоТД 10.png
 

  

Видеоролики: Профилактика коронавирусной инфекции

Использование медицинской маски Смотреть
Коронавирус Смотреть
Вирус  Смотреть

ПАМЯТКА!!!!

 об обязательной иммунизации по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной  инфекции

Внимание!!! Острые кишечные заболевания!

Обязаны оборудовать медицинский блок

Памятки/информационные буклеты о недопущении

оставления детей одних без присмотра, особенно на водоемах и в домашних

бассейнах.

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

по купанию детей в домашних бассейнах

Приём граждан первым заместителем прокурора РО

Всероссийский Сводный обзор

Проведение челленджа "Ожидание молодой волны"

Автопробег по местам боевых действий при освобождении Мартыновского района в годы ВОВ

Решение прокуратуры, по охране жизни и здоровья несовершеннолетних

НОВОСТИ МБОУ - СОШ №8